Markt Schopfloch

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Marktgemeinderatsmitglieder

Nachfolgend sind die Marktgemeinderatsmitglieder des Marktes Schopfloch in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.

Erster Bürgermeister

Czech Oswald
SPD - Unabhängige Wähler

Jägerstraße 48
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

Zweiter Bürgermeister

Grimm Christian
CSU / Freie Wähler

Friedrich-Ebert-Str. 13
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

Gemeinderäte/innen

 

Bausch Thomas

SPD - Unabhängige Wähler

Buchhof 7
91626 Schopfloch

  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

 

Engelhardt Hartmut
Wählergruppe Schopfloch-Land

Lehenbuch 2
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)

 

Grimm Friedrich
CSU / Freie Wähler

Bennostr. 14a
91626 Schopfloch

  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Haag Martin
SPD - Unabhängige Wähler
Fraktionsvorsitz

Ludwigstraße 10a
91626 Schopfloch

  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Hutmann Lothar
CSU / Freie Wähler

Nürnberger Str. 2
91626 Schopfloch

  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Jotz Claus-Peter
SPD - Unabhängige Wähler

Dickersbronn 3
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Kirschbaum Gerhard
CSU / Freie Wähler

Dickersbronn 14
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

 

Ködel Gerhard
SPD - Unabhängigen Wähler

Birkenstr. 8
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

 

Konold Marianne
Wählergruppe Schopfloch-Land
Fraktionsvorsitz

Lehengütingen 55
91626 Schopfloch

  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

 

Rehn Roger
CSU - Freie Wähler
Fraktionsvorsitz

Dörrerstraße 14
91626 Schopfloch

  • Haupt- und Finanzausschuss (HFA)

 

Rohrbach Markus

CSU / Freie Wähler

Industriestr. 17
91626 Schopfloch

  • Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)
  • Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Schirrle Heiko
Wählergruppe Schopfloch-Land

Waldhäuslein 7
91626 Schopfloch

  •     Bau- und Umweltausschuss (BUA)

 

Schmidt Birgit
SPD - Unabhängige Wähler

Bahnhofstraße 34
91626 Schopfloch

  •     Haupt- und Finanzausschuss (HFA)
  •     Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

kommissarischer Ortssprecher

Köhnlechner Günther

Zwernberg 11
91626 Schopfloch


Beauftrage

Senioren- und Behindertenbeauftragter

Jürgen Teichmann

Ringstraße 3

91626 Schopfloch

 


 

Jugendbeauftragter

Björn Bär

Bürgermeisterstraße 9

91626 Schopfloch